您的当前位置:主页 > 关于九洲娱乐网ju111net > > 庆祝改革开放40周年九卅娱乐ju111net登录 获得改革先锋称号人员全名单

庆祝改革开放40周年九卅娱乐ju111net登录 获得改革先锋称号人员全名单

来源:网络整理 时间:2018-12-19 咨询医生 预约挂号

国企改革“邯钢经验”的创造者 刘汉章

三峡移民安置的实践探索者 冉绍之

鼓舞亿万农村青年投身改革开放的优秀作家 路遥

经济体制改革的积极倡导者 厉以宁

基础教育改革的优秀教师代表 于漪

中国改革友谊奖章获得者名单(10名)

“张家港精神”的塑造者 秦振华

支持国家建设和改革开放的香港工商界优秀代表 王宽诚

公共卫生事件应急体系建设的重要推动者 钟南山

扎根牧区、带领牧民脱贫致富的优秀基层干部  廷·巴特尔

科技兴油保稳产的大庆“新铁人” 王启民

【大会宣读中国改革友谊奖章获得者名单】

弘扬社会主义核心价值观的优秀表演艺术家 李雪健

保卫改革开放和平环境的战斗英雄 韦昌进

助推思想解放、拨乱反正的电影艺术家 谢晋

倾力支持国家改革开放的香港著名企业家 曾宪梓

基层群众自治制度的探索者 韦焕能

我国奥林匹克事业走向世界的推动者 胡安-安东尼奥-萨马兰奇

塑造传承“女排精神”的优秀代表 郎平

农村改革的重要推动者 杜润生

“复兴号”高速列车研制的主持者 孙永才

“绿水青山就是金山银山”理念的践行者 鲍新民

司法体制改革的“燃灯者” 邹碧华

民营企业家的优秀代表 刘永好

推动中日邦交正常化、支持我国改革开放的政治家 大平正芳

空军实战化创新战法的优秀代表 蒋佳冀

开创山区扶贫新路的“太行山愚公” 李保国

经济体制改革理论的探索者 林毅夫

企业“军转民”实践的创新者 倪润峰

社区党建和治理创新的探索者 茅永红

“改革文学”作家的代表 蒋子龙

改革先锋名单(100名)

讴歌改革开放的歌唱家 李谷一

党员领导干部的楷模 孔繁森

创新型一线劳动者的优秀代表 张黎明

注重企业管理创新的优秀企业家 张瑞敏

“互联网+”行动的探索者 马化腾

杂交水稻研究的开创者 袁隆平

倡导并推动中外经贸合作和中美友好的企业家 莫里斯-格林伯格

外交领域国家利益的忠实捍卫者 史久镛

助力我国医疗卫生事业发展和对外合作的开拓者 阿兰-梅里埃

致力于向世界讲述当代中国的国际友人 罗伯特-库恩

导语:庆祝改革开放40周年大会上,宣读了获得改革先锋称号人员、中国改革友谊奖章获得者名单,九洲娱乐网ju111net动态,全场响起热烈掌声。

基层社会治理创新的优秀民警代表 邱娥国

落实干部政策、平反冤假错案的执行者 何载

航母战斗力建设的实践探索者 戴明盟

促进我国对外经济交流合作的国际活动家 克劳斯-施瓦布

推动新加坡深度参与我国改革开放进程的政治家 李光耀

电子产业打开国际市场的开拓者 李东生

载人深潜事业的实践者 叶聪

科学治沙的探路人 王有德

真理标准大讨论的代表人物 胡福明

中国特色社会主义法律体系建设的积极推动者 许崇德

基层社会治理创新的优秀人民调解员 马善祥

推动汉字信息化的“王码五笔字型”发明者 王永民

改革开放中涌现的优秀农民工代表 胡小燕

“中国天眼”的主要发起者和奠基人 南仁东

初心不改的农村的先进模范代表 申纪兰

率先到内地投资的澳门著名企业家和社会活动家 马万祺

科技产业化的先行者 柳传志

温州民营经济的优秀代表 南存辉

乡镇企业改革发展的先行者 鲁冠球

可可西里和三江源生态环境保护的先驱 杰桑·索南达杰

维护社会公平正义的模范检察官 张飚

马克思主义中国化理论研究的推动者 郑德荣

体育领域交流开放的优秀代表 姚明

中医药科技创新的优秀代表 屠呦呦

践行“工匠精神”的优秀代表 许振超

乡镇企业改组上市的先行者 何享健

义乌小商品市场的催生培育者 谢高华

华西村改革发展的带头人 吴仁宝

海洋维权的模范 王书茂

海归创业报国推动科技创新的优秀代表 李彦宏

国防科技事业改革发展的重要推动者 于敏

用生命践行航空报国的优秀代表 罗阳

打造寿光蔬菜品牌推动农业产业化的典型代表 王伯祥

谱写改革开放赞歌的音乐家 施光南

文物有效保护的探索者 樊锦诗

激励青年勇攀科学高峰的典范 陈景润

三巡苍穹的英雄航天员 景海鹏

农村改革的先行者小岗村“大包干”带头人

改革开放试验田“蛇口模式”的探索创立者 袁庚

远洋运输体制改革的推动者 许立荣

不忘初心、奉献一生的退休干部楷模 杨善洲

“一带一路”卫生领域合作推动者 陈冯富珍

“雷锋精神”的优秀传承者 郭明义

庆祝改革开放40周年大会上,宣读了中国改革友谊奖章获得者名单,全场响起热烈掌声。名单如下:

“863”计划的主要倡导者 王大珩

中英友好的传承者、中英经贸人文交流的促进者 斯蒂芬-佩里

人居环境科学的创建者 吴良镛

西藏牧区改革的“排头兵” 尼玛顿珠

量子信息研究的创新者 潘建伟

我国首位奥运冠军 许海峰

城市集体企业改革的先行者 步鑫生

乡镇基层党员干部的优秀代表 吴金印

农村基层党建“莱西经验”的实践创新者 周明金

民族团结进步的践行者库尔 班·尼亚孜

资本市场发展的实践者 禹国刚

对外开放法制建设的积极实践者 张月姣

推动依法治国的理论创新者 王家福

中外合作“平朔模式”的创造者 陈日新

知识型企业职工的优秀代表 巨晓林

民营汽车工业开放发展的优秀代表 李书福

我国改革开放的第一位“洋厂长” 威尔纳-格里希

数字经济的创新者 马云

为国家改革开放作出杰出贡献的香港著名企业家和社会活动家 霍英东

全面从严治党中纪检监察干部的优秀代表 王瑛

国际知名企业参与我国改革开放的先行者 松下幸之助

科技体制改革的实践探索者 王选

庆祝改革开放40周年大会上,宣读了获得改革先锋称号人员名单,全场响起热烈掌声。名单如下:

航天科技事业创新发展的重要推动者 孙家栋

深度贫困地区带领村民脱贫攻坚的优秀代表 余留芬

timg-2.jpeg

港口装卸自动化的创新者 包起帆

厦门航空事业的开拓者 吴荣南

小商品市场“汉正街”模式的主要开创者 郑举选

核武器事业的开拓者 程开甲


本文地址: http://www.daxibei.org/guanyujiuzhouyulewangju111net/59.html 转载请注明出处
看过此文章的朋友还看了...

网址:www.hnfkw.cn 网上答疑:www.hnfkw.cn
医疗支持单位:郑州三甲公立医院 中心地址:郑州市 中原区
郑州三甲公立医院 版权所有 咨询热线:0371-67816153